thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как оформить флористику на свадьбе?
наверх

Как оформить флористику на свадьбе?

СВАДЬБА, Вологда

На праздниках разного масштаба и значимости, особенно на свадьбах, вопрос украшения зала живыми цветами стоит чуть ли не на одном из первых мест. Что же делать – пригласить флориста и делать композиции из живых цветов или же отдать предпочтение искусственным – поможет разобраться эта статья.

Когда нужно позаботиться о флористическом оформлении – молодожёны чаще всего не вникают глубоко в этот вопрос, а просто останавливают выбор на живых цветах, которые вписываются в стиль свадьбы. Но все ли так просто?

 

Начнем с того, что если вы будете праздновать свадьбу в жарком и солнечном месте, вроде пляжа, то большинство живых цветов в таких условиях просто не смогут выглядеть достойно на протяжении долгого времени. Поэтому в данном случае – лучше отдать предпочтение искусственным копиям, которые при качественном исполнении очень трудно отличить от настоящих цветов. Кроме того, искусственные цветы позволят произвести оформление заранее, а не перед самой церемонией и вы лично сможете все проверить и утвердить.

 

 

Сейчас речь идет про оформление стен, арки, столов и так далее. Цветочные настольные композиции в вазах лучше делать именно из живых цветов, так как и букет невесты. Так как живые цветы в вазе будут смотреться более выигрышно все же, чем их искусственные копии.

 

Даже если вы будете праздновать свадьбу не в жарком месте – в любом случае проконсультируйтесь с вашим флористом, так как некоторые виды цветов имеют очень короткий жизненный цикл в срезанном виде, поэтому даже в прохладном помещении долго не смогут сохранить красивый вид.

 

У некоторых людей существует странный стереотип касательно искусственных цветов, ведь они ассоциируются у них с трауром. Но это все осталось в прошлом. Ведь сегодня искусственные цветы изготовляются из высококачественного материала, их используют на светских приемах и гала ужинах по всему миру, так как некоторые цветочные композиции просто невозможно выполнить из живых цветов. Поэтому просто не экономите максимально на качестве флористического оформления – и тогда даже самому суеверному человеку не придут в голову мысли о плохом.

 

 

Не нужно удивляться, что профессиональные флористы имеют опыт работы не только с живыми цветами, но и с искусственными. Так как не всегда в работе можно использовать живые растения.

 

Конечно же, выбор остается за вами, но стоит думать рационально и с оглядкой наперед. Если вы уверены, что живые цветы на вашей свадьбе будут лучшим вариантом, то смело выбирайте только живые цветы. Если у вас есть сомнения по поводу того – сохранят ли растения свой первозданный вид, то стоит заменить их копиями. Ничего плохо в этом совсем нет.